Найдите значений a и b, если функции f (x) = 2-a*x^2 и g (x) = 2*b + x принимают одинаковые знания при x = (-1) и x=0

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 23:40
    0
    F (-1) = 2 - a * (-1) ² = 2 - a

    g (-1) = 2b - 1

    f (0) = 2 - a*0² = 2

    g (0) = 2b + 0 = 2b

    2 - a = 2b - 1

    2 = 2b

    b = 1

    2 - a = 1

    b = 1

    a = 1

    Ответ: при a = 1, b = 1.