Решить уравнение;

х²-43=0

1 - (2-3 х) = 3 (5-2 х)

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 12:23
    0
    Х² - 43 = 0

    х² = 43+0

    х² = 43

    х (1) = √43;

    х (2) = - √43.

    1 - (2 - 3 х) = 3 (5 - 2 х)

    1 - 2 + 3 х = 15 - 6 х

    - 1 + 3 х = 15 - 6 х

    3 х + 6 х = 15 + 1

    9 х = 16

    х = 16 : 9

    х = 16/9

    х = 1 (целая) 7/9