Найти значение выражения (2 2/3) ^8 * (3/8) ^6

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 03:12
    -1
    2 2/3^8 * 3^6/8^6 = 2 2/3^8 * 3^6 / 8^6 = (8/3) ^8 * 3^6/8^6 = 8^8/3^8 * 3^6 / 8 ^6 = 8^8/3^2/8^6 = 8^2/3^2 = 64/9 = 7 1/9
  2. 26 октября, 03:31
    -2
    (8/3) ^8*3/8^6 = (8/3) ^8 * (8/3^-1) ^6 = (8/3) ^8 * (8/3) ^-6 = (8/3) ^2=64/9=7 1/9.