Решите систему методом замены: { 3x+y=2, x²-xy+6y=-4 Ответ (1; -1) ; (4; -10)

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 00:54
    0
    Y=2-3x = > x

    x²-x * (2-3x) + 6 * (2-3x) = - 4

    x²-2x+3x²+12-18x+4=0

    4x²-20x+16=0

    4 (x²-5x+4) = 0 = > x²-5x+4=0

    D=25-16=9

    x1=5+3/2=8/2=4

    x2=5-3/2=2/2=1

    у1=2-3*4=2-12=-10

    у2=2-3*1=2-3=-1

    ответ : (4; -10), (1; -1)