Упростите выражение 5 у (3 у-2) - 7 у (2 у-1)

найдите его значение при у=0,5

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:28
    0
    5y (3y - 2) - 7y (2y - 1) = 15y² - 10y - 14y² + 7y = y² - 3y

    0,5² - 3 * 0,5 = 0,25 - 1,5 = - 1,25