6. Решите уравнение (-2 х + 1) (-2 х - 7) = О.

Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите меньший из корней.

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 11:34
    0
    Держи, без объяснения
  2. 18 марта, 13:30
    0
    -2x+1=0 или - 2x-7=0. - 2x = - 1, x1=1/2. - 2x=7, x2=7 / (-2) = - 3,5. Ответ: x = - 3,5 (так как положительное число больше отрицательного).