Представьте в виде произведения х-у-2 хˆ2+2yˆ2

Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 20:55
    0
    Х-у-2 х²+2 у² = (х-2 х²) - (у-2 у²) = х (1-2 х) - у (1-2 у) = (х-у) (1-2 х) (1-2 у) только такое решение на ум приходит, но мне кажется, что делается как-то по другому