1) найти наибольший отрицательный корень уравнения Sin2 х-1=0

2) длины границ двух кругов относятся как 1:3. найти площадь большего круга, если радиус меньшего равен 3/корень П

3) найти наименьшее целочисленное значение функции у=хˆ2+3 х-5

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 00:10
    0
    1, sin2x=1 2x=п/2+2 Пk x=П/4+Пk k=-1 x=П/4-П=-3/4 П

    2. S=9*П*9/П=81

    3. находим минимум y (-3/2) = 9/4-5-9/2=-7,25

    ответ - 7