Отношения площадей двух кругов равнл

1/16, а радиус меньшего круга состовляет 4 см. Найдите радиус большего круга.

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 00:28
    0
    Площади подобных фигур относятся как квадраты их коэффициентов. Значит, k = 1/4. R = 4·4 = 16 см