Отношения площадей двух кругов равно одной девятой, а радиус большого круга равен 9 дм. найдите радиус меньшего круга

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:48
    0
    S₁/S₂ = 1/9

    R₂ = 9 дм

    R₁²/R₂² = 1/9

    R₁² = R₂²/9

    R₁ = √ (81/9) = √9 = 3 (дм)

    Ответ: 3 дм