Упростите выражение:

a) (a-3b) (a+3b) - (a-3b) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 13:53
    +1
    (a - 3b) (a + 3b) - (a - 3b) ² = a² - 9b² - a² + 6ab - 9b² = 6ab - 18b² =

    = 6b (a - 3b)
  2. 1 июня, 15:19
    -1
    =а²-9b²-a²+6ab-9b²=6ab-18b²=6b * (a-3b)