Карточки с числами 9999555, 271872,944730,5340565 расположили внутри двух кругов так, что внутри большего круга оквзались числа, кратные 9, а внутри меньшего - числа, кратные 5. Какое число попало в общую часть кругов?

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 05:47
    0
    944730

    9+4+4+7+3+0=27 27 кратно 9

    и это число кратно 5 (в конце 0
  2. 9 мая, 06:16
    0
    9+4+4+7+3+0=27 (кратно 9)

    944730 на конце 0, значит кратно 5

    Ответ: 944730

    опровержение остальных чисел

    9+9+9+9+5+5+5=51 (не кратно 9)

    9999555 не прдходит

    271872 на конце не 0 и не 5, значит не кратно 5

    271872 не подходит

    5+3+4+0+5+6+5=28 (не кратно 9)

    5340565 не подходит