Ришиие уравнение x - 4 / 3 - x + 1 / 2 = 3

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 11:55
    0
    Если х - 4/3 - х + ½ = 3 то уравнение не имеет смысла т. к. - 4/3 + 1/2 ≠ 3

    (х-4) / 3 - (х+1) / 2 = 3

    (х-4) - 3 (х+1) / 2 = 9

    2 (х-4) - 3 (х+1) = 18

    2 х-8-3 х+3=18

    -х-5=18

    -х=23

    х=-23

    Проверка: (-23-4) / 3 - (-23+1) / 2 = (-27) / 3 - (-22) / 2 = - 9 + 11 = 3

    3=3