Упростить выражения:

ctg (1 - cos2a)

(cos a/1 + sin a + cos a/1 - sin a) sin2a

Заранее благодарю.

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 22:28
    0
    1) ctg (1 - cos2a) = cot (2 * 1-cos (2a/2)

    2) (cos a/1 + sin a + cos a/1 - sin a) sin2a = (cos (a) + cos (a) * sin (2a) = (2cos (a) * sin (2a) = 2cos (a) sin (2a)