Периметр треугольника равн 16 см. Две его стороны равны между собой и каждая из них на 2,9 см больше третьей. Какова длина сторон треугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 07:57
    0
    x см-длина 1 и 2 стороны, (x-2,9) см-длина 3 тьей стороны. уравнение: x+x+x-2,9=16; x+x+x=16+2,9; 3x=18,9; x=18,9 / 3=6,3 (см), 6,3-2,9=3,4 (см) ответ 6.3 и 3.4
  2. 27 июня, 08:16
    0
    x см-длина 1 и 2 стороны, (x-2,9) см-длина третьей стороны. уравнение: x+x+x-2,9=16; x+x+x=16+2,9; 3x=18,9; x=18,9 / 3=6,3 (см), 6,3-2,9=3,4 (см). Ответ: длина первой и второй стороны 6,3 см, длина третьей стороны 3,4 см.