Помогите решить уравнения:

а) t^+4t-32=0

б) x^4-12x^2+32=0

в) x^6-12x^3+32=0

Желательно с ответами

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 12:42
    0
    Б) x^2=t

    t^2-12t+32=0

    D=144-4*32=16

    t1 = (12-4) / 2=4

    t2 = (12+4) / 2=8

    x^2=8 x^2=4

    x1=-2√2 x=2

    x2=2√2

    в) x^3=t

    t^2-12t+32=0

    D=144-4*32=16

    t1=4

    t2=8

    x^3=8 x^3=4

    x=2 x = ^3√4