Упростите

sin-2a/2sin*tg1,5π-a

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 04:22
    0
    Решение

    sin-2a/2sin*tg (1,5π-a) = - sin2a / (2sina * ctga) = - sin2a / 2cosa =

    = - (2sina * cosa) / (2cosa) = - sina