Сократите дроби:

1) 8a^3 - b^3 / 4a^2 - b^2

2) ab+ac / ab-3b+ac-3c

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:23
    0
    1) (8a³-b³) / (4a²-b²) = (2a-b) (4a²+2ab+b²) / (2a+b) (2a-b) = (4a²+2ab+b²) / (2a+b)

    2) (ab+ac) / (ab-3b+ac-3c) = a (b+c) / (b (a-3) + c (a-3)) =

    =a (b+c) / (a-3) (b+c) = a / (a-3)