Приведи подобные слагаемые:

-7b+2b. (типо дробь)

- -

12 3

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 20:53
    0
    (-7b+2b) / 123 = - 5b/123

    Что бы привести подобные слагаемые дробь надо либо умножить либо поделить сверху и снизу на одно и тоже число.

    Например

    -5b*2/123*2=-10b/246

    Но мне кажется что там должно быть 7+2, тогда пример лучше

    9b/123=3b/41 это мы на 3 сократили

    3b*2/41*2=6b/82