Выполнить действия

4 с (с-2) - (с-4) ^2

8 с+4 (1-с) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 22:31
    0
    4 с (с - 2) - (с - 4) ² = 4 с² - 8 с - (с² - 8c + 16) = 4c² - 8c - c² + 8c - 16 = 3c² - 16

    8 с + 4 (1 - с) ² = 8c + 4 * (1 - 2c + c²) = 8c + 4 - 8c + 4c² = 4c² + 4
  2. 22 мая, 23:40
    0
    4c (c - 2) - (c - 4) ² = 4c² - 8c - (c² - 8c + 16) = 4c² - 8c - c² + 8c - 16 = 3c² - 16

    8c + 4 (1 - c) ² = 8c + 4 (1 - 2c + c²) = 8c + 4 - 8c + 4c² = 4c² + 4