1) Решите уравнение: 4 х (х+3) = 4-3 х

2) Решите неравенство: 3 х<5 (x+1) - 10<8

4) Запишите наименьшее из чисел: 6, 4√2, √33

5) Найдите значения выражения: при b = 3,75

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 10:13
    0
    1) 4x^2+12x=4-3x

    4x^2+12x-4+3x=0

    4x^2+15x-4=0

    D=225+64=289

    x1=-15-17/8=4

    x2=-15+17/8=1/4=0,25

    ответ: 4; 0,25
  2. 8 января, 12:26
    0
    1) 4x (x+3) = 4-3x

    4x^2+12x=4-3 х

    4x^2+12x-4+3x=o

    4x^2+15x-4=o

    d=225+4*4*4=289

    х1 = - 4+17/8=13/8=1,625

    x2=-4-17/8=-21/8=-2,625

    4) Возводим в квадрат

    6^2=36

    (4 корня из 2) ^2=32

    (корень из 33) ^2=33