Разложите на множители

А - 3a (a+b) + b (a+b)

Б - xm-5n+5m-xn

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 23:04
    0
    xm - 5n + 5m - xn = х (m-n) + 5 (m-n) = (m-n) (x+5)
  2. 7 ноября, 23:45
    0
    Упростите выражение xy-y/x-xy-x/y-x^2-y^2/xy