При каких значениях аргумента функция обретает положительные значения:

у = (х+3) ^2 - 1

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:31
    0
    (х + 3) ² - 1 > 0

    x² + 6x + 8 > 0

    Найдём корни уравнения x² + 6x + 8 = 0

    D = 36 - 32 = 4

    x1 = 0.5 (-6 - 2) = - 4; x2 = 0.5 (-6 + 2) = - 2

    График функции у = x² + 6x + 8 - парабола веточками вверх, поэтому функци положительна при х∈ (-∞; - 4) U (-2; + ∞)

    Ответ: х∈ (-∞; - 4) U (-2; + ∞)