2p - (3p - (2p-c)) раскройте скобки

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 21:06
    0
    2p - (3p - (2p - c)) = 2 р - (3 р - 2 р + с) = 2 р - 3 р + 2 р + с = р + с
  2. 7 января, 00:12
    0
    2p - (3p - (2p-c))

    2 р-3 р - (3 р-с)

    2 р-3 р+3 р+с (-3 р+3 р просто зачеркни их по-скольку они противоположные числа)

    2 р+с