Найдите значение многочлена 1,5x^3-2,4x при х = - 2

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 08:55
    0
    1,5 х³ - 2,4 х = х * (1,5 х² - 2,4),

    при х = - 2: - 2 * (1,5 * 4 - 2,4) = - 2 * 3,6 = - 7,2