Определить значение x при которых значение выражения - 3x равно

а) 0 б) 6

в) - 12 г) - 3

17

д) 10 е) 2 2

3 5

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 09:06
    0
    -3x=0

    X=0

    Б) x=-2

    В) - 3x=-12|: (-3)

    X=4

    Г) x=1

    Д) x=-10/3

    Е) x=22 / (-3)

    Д) x=35 / (-3)
  2. 13 июня, 09:58
    0
    А) - 3 * 0 = 0

    Х = 0

    б) - 3 * 2 = 6

    Х = 6

    в) - 3 * 4 = - 12

    Х = 4

    г) - 3 * 1 = - 3

    Х = 1

    д) - 3 * - 3 (1/3) = 10

    Х = - 3 (1/3)

    е) - 3 * - (2/3) = 2

    Х = - 2/3