Площадь прямоугольника длина 6 м ширина 4 м сколько площадь и периметр

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 02:22
    0
    S (площадь) прямоугольника = а * в, где а - длина, в - ширина, значит:

    1) S прямоугольника = 6 * 4

    S прямоугольника = 24 (м²).

    Р (периметр) прямоугольника = а + а + в + в, где а - длина, в - ширина, значит:

    2) Р прямоугольника = 6 + 6 + 4 + 4

    Р прямоугольника = 20 (м).

    Ответ: площадь прямоугольника равна 24 м², а периметр - 20 м.
  2. 14 мая, 03:31
    0
    (6+4) * 2=20 м - периметр

    6*4=24 кв м - площадь