Решите систему уравнений двумя способами

5x+7y=-2

2x-7y=23

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 18:46
    0
    1) 5x+7y=-2

    2x-7y=23, складываем нижние и верхние части

    7x=21

    x=3=> 6-7y=23 = >y = - 17/7

    2) просто возьми и вырози X через y, не складывая верхние и нижние части.