Решить неравенство графическим способом х^2+7 х+10≧0

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:57
    0
    Х² + 7 х + 10 ≥ 0

    х² + 7 х + 10 = 0

    D = 49-10*4 = 9 = 3²

    x₁ = - 7-3/2 = - 5

    x₂ = - 7+3/2 = - 2

    х² + 7 х + 10 = (x+5) (x+2)

    (x+5) (x+2) ≥ 0

    __+__ (-5) ___-___ (-2) __+__>

    Ответ: (-∞; - 5] ∪ [-2; + ∞)