Упростите выражения:

3 (4 х-1) - 4 (3 х+7)

2 (5 х-2) - 5 (2 х+3)

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 10:34
    0
    3 (4 х-1) - 4 (3 х+7) = 12x-3-12x-28=-31 (12 х и - 12 х сократились)

    2 (5 х-2) - 5 (2 х+3) = 10x-4-10x-15=-19 (10 х и - 10 х сократились)
  2. 26 мая, 12:15
    0
    3 (4 х-1) - 4 (3 х+7) = 12x-3-12x-28=-31

    2 (5 х-2) - 5 (2 х+3) = 10x-4-10x-15=-19