7x+3=0

3x-2=8

14-3x=6x

4x-3=4+2x

5x + (3-2 х) = 14

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 20:51
    0
    7x+3=0

    7 х=-3

    х=-3/7

    3x-2=8

    3 х=8+2

    3 х=10

    х=10/3

    х=3 1/3

    14-3x=6x

    3 х+6 х=14

    9 х=14

    х=14/9

    х=1 5/9

    4x-3=4+2x

    4 х-2 х=4+3

    2 х=7

    х=7/2

    х=3 1/2

    5x + (3-2 х) = 14

    5 х+3-2 х=14

    3 х=14-3

    3 х=11

    х=11/3

    х=3 2/3