Разложите на множители квадратный трёхчлен 4x2 - 11x + 6.

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 21:48
    0
    Находим дискриминант ...

    Д=121-96=25

    Корень из Д = + - 5

    1 х=2

    2 х=3/4

    4x2 - 11x + 6=4 (х-2) (х-3/4)

    = (4 х-3) (х-2)
  2. 27 августа, 00:17
    0
    4x^2 - 11x + 6=0

    D = 121 - 96 = 25 = 5

    x = 11 + / - 5 / 8

    x1 = 2 x2=6/8=3/4

    4 (x-2) (x-3/4)