Решите уравнение

x^2 + x (-i - 5) + 12 + 5i = 0

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 04:22
    0
    x² + x (-i - 5) + 12 + 5i = 0

    D = b² - 4ac = (-i-5) ² - 4 * (12 + 5i) = i² + 10i + 25 - 48 - 20i = - 1 - 10i - 23 =

    = - 24 - 10i

    x = (i + 5 + - i√ (24+10i)) / 2