Разложите на множители выражение 16 у5-у

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 08:41
    0
    16y⁵-y=y (16y⁴-1) = y (4y²-1) (4y²+1) = y (2y-1) (2y+1) (4y²+1)
  2. 27 июля, 09:09
    0
    16y⁵-y=y * (4y²-1) * (4y²-1) = y * (2y-1) * (2y+1) * (4y²+1)