Решить систему

X=y+4

3x-2y=11

Помогите решить!

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 20:29
    0
    3 (у+4) - 2 у=11

    3 у+12-2 у=11

    у=11-12

    у=-1

    х=-1+4

    х=3

    Ответ: (3; -1)
  2. 2 мая, 21:04
    0
    3 * (y+4) - 2y=11

    3y+12-2y=11

    y=-1

    x=3