Найдите разность многочлена (-2x-3a) - (-2x+2a)

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 18:54
    0
    -2 х - 3 а + 2 х - 2 а = - 5 а.

    Удачи)))
  2. 9 декабря, 19:56
    0
    (-2x-3a) - (-2x+2a)

    Откроем скобки

    -2x-3a+2x-2a

    -2x+2x=0

    -3a-2a=-5a