Подберите корни по т. Виета

х^1+х^2=-10

х^1*х^2=30

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:58
    0
    Тут трудно подобрать корни, представим это системой. выразим x1 = - 10 - x2. Подставим во второе уравнение. - 10x2 - x2^2 = 30. Или x2^2 + 10x2 + 30 = 0.

    При счете Дискриминанта он получается отрицательный, следовательно корней просто не существует.