Разложите на множители 25 х^2-16 (3 х-5) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 20:02
    0
    25x² - 16 (3x - 5) ² = (5x) ² - [4 (3x - 5) ]² = [5x - 4 (3x - 5) ][5x + 4 (3x - 5) ] =

    = (5x - 12x + 20) (5x + 12x - 20) = (20 - 7x) (17x - 20)