Длины 2 равных сторон треугольника на 3,1 см больше длины третьей стороны. Найдите стороны треугольника, если его периметр 17,9 см

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 03:59
    0
    Примем длинную сторону за а.

    Тогда а+а-3,1+а-3,1=17,9 и 3 а=24,1 или

    а=24,1/3

    Тогда длина равных сторон

    24,1/3 - 3 1/10=74/15