Помогите решить задачу! 15 км пешеход прошел с некоторой скоростью, затем его скорость увеличилась на 2 км/час.

Он затратил на весь путь 7 часов. Найдите первоначальную скорость пешехода.

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:25
    0
    15+2=17 (км/час)

    17:7=2.3 (км/час)