Решите систему уравнения способом сложения

4 х+5 у=12,

8 х+10 у=22;

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:38
    0
    4 х+5 у=12, (умножаем на - 2)

    8 х+10 у=22;

    -8 х-10 у=-24

    8 х+10 у=22

    0 х+0 у=-2

    Ответ: уровнение решений не имеет