Найти шестую степень выражения, если его квадрат равен 9 с

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 19:34
    0
    Если квадрат данного выражения равен 9 с, тогда исходное выражение равно 3√с.

    Нам нужно найти шестую степень выражения, значит, нужно выражение 3√с возвести в 6 степень. Так мы и поступаем:

    (3√с) ^6 = (3 * √с) ^6 = 3^6 * √с^6 = 729 * с^3 = 729 с³

    Ответ: 729 с³