Цену на книгу снизили на 95°/。, а затем еще на 254 рубля. теперь ее цена стала 131 сум. опредилите цену книги до снижения

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 00:57
    0
    1) 254+131=385 (Руб) - цена после 2 ого снижения, то есть 5 % от первоначальной суммы

    2) 385:5*100=7700 (Руб) - цена книги в начале.

    Ответ: 7700 рублей.