Упростите вырожение

7y - (3y - (8y - (5-6y))) =

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 22:48
    0
    Нужно сгруппировать все члены с переменной и все свободные члены, а потом привести подобные. Будет как-то так:

    3 х - у - 6 х + 8 у = (3 х - 6 х) + (8 у - у) = 7 у - 3 х
  2. 4 апреля, 22:52
    0
    =7 у-3 у+8 у-5+6 у=19 у-5