Нина купила две с половиной килограмма слив по цене 56 рублей за килограмм.

Сколько рублей сдачи она должна была получить с 310 рублей

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 10:16
    0
    1) 56:2=28 (грн) - стоит пол килограмма

    2) 28+102=130 (грн) - заплатила Нина за покупку

    3) 310-130=180 (грн) - сдача