Найти при каких значениях x производная равна нулю.

f (x) = x³-3x²

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:37
    0
    f (x) = x³ - 3x²

    f ' (x) = 3x²-6x

    f ' (x) = 0

    3x²-6x=0

    3x (x-2) = 0

    3x = 0 или х-2=0

    x (1) = 0; x (2) = 2

    f ' (0) = 0 и f ' (2) = 0