1. Упростите Выражение: (x-1) ^2 - (x+3) (x-3)

2. Решите уравнение: (2y-3) (3y+1) + 2 (y-5) (y+5) = 2 (1-2y) ^2+6y

3. Представьте в виде произведения выражения: (6a-7) ^2 - (4a-3) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 06:53
    0
    1. Упростите Выражение:

    (x-1) ² - (x+3) (x-3) = x²-2x+1-x²+9=10-2x

    2. Решите уравнение:

    (2y-3) (3y+1) + 2 (y-5) (y+5) = 2 (1-2y) ²+6y

    6y²-7y-3+2y²-50=2-8y+8y²+6y

    -7y-3 = 2-8y+6y

    5y=-9

    y=-1.8

    3. Представьте в виде произведения выражения:

    (6a-7) ² - (4a-3) ² = (6a-4-4a+3) (6a-7+4a-3) = (2a-1) (10a-10) = 10 (2a-1) (a-1)