Упростите выражение (8 - t) 2 - t (t + 7)

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 15:25
    0
    Открываем скобки

    8²+16t+t²-t²-7t = 64+9t
  2. 24 августа, 15:58
    0
    16-2t-t²+7t=

    =-t²+5t+16=0

    D=b²-4ac=25-4 * (-1) * 16=25+64=89