Цена 6 одинаковых книг равна 27 манат. Сколько таких книг можно купить на 36 манат?

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 01:56
    0
    1) 27/6 = 9/2 = 4,5 - - столько стоит 1 книга

    2) 36 : 4.5 = 36 : 45/10 = 36 * 10/45 = 36 * 2/9 = 8 - - столько книг можно купить на 36 манат.

    Ответ: 8 книг.
  2. 12 мая, 03:02
    0
    Найдем цену одной книги:

    27:6=4,5 (манат)

    найдем сколько таких книг можно купить на 36 манат:

    36:4,5=8 (книг)

    ответ: 8 книг