Распределить 200 м пропорционально 2:3:5

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 20:29
    0
    У нас получается 10 частей (2+3+5)

    1) Разделим 200 м на 10 = 20 м - это одна часть

    2) Теперь просто умножим эту часть (20 м) на данные чилсла

    а) 20 * 2 = 40 м

    б) 20 * 3 = 60 м

    в) 20 * 5 = 100 м

    Ответ: 40 м, 60 м, 100 м.
  2. 31 марта, 21:10
    0
    Пусть х - коэффициент пропорциональности.

    2 х+3 х+5 х=200

    10 х=200

    х=20

    2*20=40 (м)

    3*20=60 (м)

    5*20=100 (м)